Тот, кто ищет Высшую Абсолютную истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели - всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами.
 


Ниранджана Свами


Аналогии для проповеди

Более ста семидесяти пяти избранных аналогий из «Шримад-Бхагаватам» (Песни 1-4 и 9-11), «Бхагавад-гиты как она есть», «Учения царицы Кунти», «Учения Господа Капилы», «Жизнь происходит из жизни», «Путь к совершенству».
Из введения:
«Шрила Прабхупада приводил аналогии, чтобы облегчить понимание трансцендентного при помощи сравнений. Трудно заметить движение луны по небу невооруженным глазом. Но глядя на нее через ветви дерева, можно заметить, как она передвигается от одной ветви к другой. Так и аналогии помогают нам понять трансцендентное на хорошо знакомых каждому примерах».

Приобрести по почте



Забота о преданных Кришны

Из введения: «Вот уже несколько лет я пытаюсь ввести среди своих учеников и в храмах моей зоны систему, которая называется система кураторов…»

Приобрести по почте




Книга лекций по «Чайтанья-чаритамрите»

«Чайтанья-чаритамрита» Шрилы Прабхупады - одно из бесценных сокровищ, которые он оставил этому миру. Здесь есть все - гаура-лила, кришна-лила, глубочайшие знания Гаудия-вайшнавизма. Нужно просто нырнуть в глубины океана «Чайтанья-чаритамриты» и достать спрятанные в них сокровища. Шрила Прабхупада сделал за нас большую часть работы, оставив свои блестящие комментарии, которые также включают в себя комментарии Шрилы Бхактивиноды Тхакура и Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура.

Приобрести по почте




Милость в наставлениях 1-3

Прочитанные на протяжении нескольких лет и в разных городах лекции мы разделили по темам на главы: 1) Уникальное положение Шрилы Прабхупады; 2) Ученическая преемственность; 3) Взаимоотношения с духовным учителем; 4) Преданное служение – самая возвышенная деятельность; 5) Повторение святого имени; 6) Важность проповеди; 7) Качества вайшнава; 8) Взаимоотношения между преданными; 9) Духовная жизнь грихастх; 10) Садхана; 11) Праджалпа; 12) Привязанности и материальные желания; 13) Культура наставничества».

Приобрести по почте




Милость в наставлениях 6

В книгу вошли лекции Шрилы Ниранджаны Свами по "Нектару наставлений" и "Шримад-Бхагаватам", лекции о воспевании и лекции перед инициацией, лекции об ответственности родителей и детей, а также встречи с учениками и письма.

Приобрести по почте




Письма моим ученикам и доброжелателям

В эту книгу вошли письма Махараджа, которые он писал своим духовным братьям, ученикам и ученикам своих духовных братьев. Также в ней собраны подношения Махараджа на Вьяса-пуджу Шриле Прабхупаде, написанные с 1981 по 2010 год. Для удобства поиска в книгу включен подробный предметный указатель.

Приобрести по почте