Господь часто побуждает преданных возносить молитвы. Ему нравится слушать их, потому что в них преданные раскрывают Господу свои сердца и высказывают свои желания.
Е.С. Ниранджана Свами
 


Джаяпатака Свами


Ответы на вопросы о Сознании Кришны

Эта книга составлена на основе материалов конференции "Answers to Krishna Conscious Questions (by Jayapataka Swami) ", собранных за пять лет. В этой книге Е.С. Джаяпатака Махарадж просто и понятно объясняет разные аспекты бхакти-йоги. Книга поможет лучше понять принципы и детали духовной практики и справиться с сомнениями тем, кто пытается стать преданным.

Скачать в doc-формате



 

Вайшнава Ке?

Что же ты за преданный?

Поэма Его Божественной Милости Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура, с комментариями Е.С. Джаяпатаки Свами. Эта книга предоставляет нам уникальную возможность стать свидетелями внутреннего самоанализа человека, идущего по пути преданного служения. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур приводит яркие и практические примеры того, как ум отклоняется от бхакти, как он становиться либо другом либо врагом нашей преданности.



 

Дневник

В каждый город и деревню с Е.С. Джаяпатакой Свами

Дорожные заметки Е.С. Джаяпатака Свами, где ярко описываются события, происходившие во время его проповеднических турне.



 

100 заблуждений ритвиков

Московский центр учеников Джаяпатаки Свами

Эта публикация даст возможность искренним преданным узнать реальные факты заявлений ритвиков, многие из которых основываются на сенсационных и неполных цитатах. Эта книга послужит источником и справочником для тех регионов, где о ритвицизме известно мало.